行ってきました生月島ツーリング♪
場所は、最初の休憩場所「道の駅 伊万里」です^^
ここから目的地の生月島までいっきに行きます♪
平戸大橋で〜〜す♪
平戸から生月島へ♪
生月大橋です♪
そして、昼食をいただく「お食事処 ひといき」です♪
ちょっと寒かったので温かいものを食したくなり、
海鮮天丼 1200円を注文^^
でっかいエビがいい感じですね〜〜♪
ちなみに御飯大盛り無料みたいですよ〜〜^−^
食後は「大バエ灯台」へ行きます♪
道がいいのであっという間に到着です♪
何度きても素敵な景色ですねぇ〜〜♪
高所恐怖症の人はちょっと恐いかもですねwww
帰りはもちろん「生月サンセットウェイ」を通って帰りました♪
最終休憩の「道の駅 厳木」です♪
この時点でPM4:30・v・
ちょっと出発が遅すぎたかな?ww
総走行距離 347km